Да Хун Пао или Большой Красный Халат - это название одного из самых популярных китаских чаёв, с которым связано большое количество легенд. Одна из которых гласит, что однажды в Древнем Китае тяжело заболел один высокопоставленный чиновник и врачи не могли вылечить его привычными способами. Узнав об этом, монахи с горы Мо Юй принесли листья с куста первого поколения. Чай из этих листьев поставил чиновника на ноги, и он в благодарность накрыл чайный куст красным халатом, который могли носить в те времена только высокопоставленные люди.
Существует еще одна не менее популярная история происхождения названия. Когда приходила пора собирать чай, фермеры вместо того, чтобы взбираться на крутой склон горы выпускали специально обученных обезьян для сбора чая. Обезьяны идеально подходили для этой миссии, т.к. деревья на которых растет чай, расположены в достаточно трудных местах, и человеку добраться до них было сложно. На этих обезьянах и были надеты красные халаты, чтобы их было видно у подножья горы.
До сегодняшних дней на горе У-и, на которой был открыт чай, уцелело лишь 2 древнейших дерева из четырех. Так цены на листья с этого дерева достигают 20000$ за 20 грамм. Да Хун Пао относится к сильноферментированным (тёмным) улунам, обрабатывающимся на костре. Это ощущается при его заваривании. С каждой заваркой цвет, вкус и аромат меняются – как будто Вы пробуете совершенно другой чай.
При правильном хранении чай будет менять свои качества с каждым годом и становиться лучше.
Сопутствующие и похожие товары:
О компании RESTORANICA
Компания RESTORANICA - ведущий поставщик элитного кофе и чая в Уральском регионе. Наши клиенты — это рестораны, бары, кафе и гостиницы, офисы крупных компаний и предприятия сферы услуг (автоцентры, салоны красоты и др.), бутики и специализированные отделы торговых центров, а также просто любители кофе и чая высокого качества.
Компания RESTORANICA - официальный дистрибьютор известных брендов:
- кофе: ZiCaffe, Lavazza, illy;
- кофейное оборудование: Nuova Simonelli, Casadio, Saeco, Fiorenzato;
- чай: TEACO, Svay, Tee Garten, Nadin;
- сиропы: Botanika, Barline.
Являясь ценителями настоящего кофе и чая, мы не просто предлагаем продукцию высокого качества, мы помогаем нашим клиентам выстроить собственную эффективную систему продаж, а также предоставляем такой высокий уровень сервиса, который позволит Вам наслаждаться качественным кофе и чаем на работе и дома каждый день.
Copyright 2014.
Все права соблюдены.
Тел/факс: +7(343) 302-01-72, +7(912) 678-81-45
e-mail: all.trade@mail.ru
Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение